среда, 1 марта 2017 г.

U. Мартовский первенец-растрепыш.

Приветы!

В честь первого дня весны сегодня напишу про бохо-блокнотик с мартовским настроением в палитре льдистого неба весенних рассветов.


Блокнотик в формате А6, внутри в переплете 50 тонированных листов, 20 листов крафт-бумаги, 2 голубых листа из блокнота для скетчей, сложенные пополам, 2 тканевых (мягеньких) разделителя. Обложку я начала со слоистого сердечка из бумаги, кружев, ткани (читается, такое вытянутое?), но потом я увлеклась и почти полностью его замаскировала остальными пушистостями.

Передняя сторона обложки покрупнее, тут можно найти алфавитную бусину, пуговицу, бумажные цветы, сверточки мулине, кусок неоконченной картины крестиком, несколько вышитых вручную стежков. Кое-где тонировала все красками.



Оборот обложки выглядит так:

Бумажка с рукописным текстом - это переписанные мной от руки (изображаю максимально художественно-небрежный почерк) стихи, кому важно - А.Блок. Но они все равно почти не читаются:)

Внутри - простые форзацы с рваненькими краями:

 Разделители выглядят так. Фото одной странички куда-то пропало, заметила только при публикации..((


Снова мятый, подкрашенный и чуть-чуть вышитый Блок:


И тут он:


В блокнот включены 2 листа формата А4, сложенные до А6. На одном - цитата из "Форреста Гампа" про коробку шоколадных конфет (не спрашивайте, почему, так вижу (с) )). Есть и кроме этой еще немного штампованных надписей.


Задний форзац тоже прост:


Всем любви и полета этой весной!


И... откликаюсь на весенние призывы тут:

1) Задание "Кофе с молоком" от Tea-Mood
 Я в команде молока, сливок и маршмеллок! Кружево - есть!

 2) Воображариум №19 от ССК. Я вдохновилась настроением нежной запыленности, сочетанием фактур (пушистая рваненькая ткань и кружево vs гладкая бусина и пуговица, шершавый джут vs атласные и шелковые ленты), "говорящим" серым в палитре.

3) Задание "Пуговки" с "Секретом вдохновения" и моими деревянными пуговицами:


4) не могу не добавиться (снова!) в "Утро доброе" со СкрапЭго, вот спроси меня, как выглядит мартовское утро в бумаге, ткани и мелочах из верхнего ящика стола - мне теперь есть во что ткнуть пальцем.


7 комментариев:

  1. Класс! Надолго зависла)) Слои-слои-слои. Все разные, интересные. И вышивка.... Пусть неоконченная, но моя страсть. Спасибо от блога "Секрет Вдохновения"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Вышивка эта лежала с 2010 года!) Дождалась вот

      Удалить
  2. Классный растрепыш!! Спасибо от блога "Секрет вдохновения"!

    ОтветитьУдалить
  3. Обалденный блокнот! Обожаю бохо)) Спасибо за участие в задании от блога TEA-MOOD!

    ОтветитьУдалить
  4. очень весенний и эмоциональный блокнот, как ворвавшаяся весна с порывами ветра...спасибо, что творите с блогом ССК

    ОтветитьУдалить