воскресенье, 1 июля 2018 г.

Открытки о главном

Всем привет, в эфире Катя.

Давайте поиграем?:) Играть будем в открытки, а правила такие: делать вырубку из такой скрап-бумаги, паттерн которой соответствует обьекту вырубки. Запутанно? Вовсе нет! Для глобуса берем бумагу с картографическим принтом, для кактуса - паттерн с кактусами из коллекции "FreeДА", для пялец - бумагу с "деревянным" фоном, а для листа растения... - ну да, все верно!;)


Мне кажется, такой "избыточный натурализм" еще больше подчеркивает смысловой центр, тот самый "месседж" каждой открытки, а кое-где и раскрывает неожиданный аспект привычных слоганов.


В метафоре вышивки и пялец оказывается ценным помнить свой дом, где всё началось; любить "обратно" оказывается даже важнее, чем просто "до луны"; заботливо взращиваемая мечта однажды станет реальностью, а быть собой - ну допустим... особенно важно, если ты кактус:))



В первом открытке (текст: "[люблю тебя] как до Луны и обратно") главную роль играет двухсоставный глобус из набора "Пристегните ремни". Подложка вырублена из листа с картой, а верхняя фигурная часть - голубая в цвет океана. Космические туманности - это неожиданно гармоничный дуэт из водорослей "На дне морском" и "Черешневого сада".



Во второй открытке ("Дом - это место, где создается любовь") использую набор "Бабушкины пяльцы" и подходящую розочку из "Мимирамочек". А еще к маленьким пяльцам идеально подходит по размеру малая салфетка "Связано крючком"! А к большим пяльцам так же чудесно подходит большая салфетка, я это тоже проверила:)



В третьей открытке ("Расти свои мечты") использую листики "Весна в душе", а милейший горшочек взяла из набора "Суккулентомания".



Ну и четвертая открытка ("Просто будь собой") - это "Суккулентомания" во всей красе!

Надеюсь, вам понравились мои эксперименты, с нетерпением жду ваших!))


Поучаствую в задании "Слова, идущие от сердца" в ScrapMan

3 комментария:

  1. Восторг!Какие они классные😍.Спасибо,что творите вместе со ScrapMan

    ОтветитьУдалить
  2. Посмотрев на ваши работы - у меня началась ностальгия по КАСу :)
    Спасибо от ScrapMan:)

    ОтветитьУдалить