суббота, 6 мая 2017 г.

Вдохни мгновение

Приветы-приветы!

У меня сегодня страничка про себя, но без портретов.

У блога "Чай с корицей" на этот месяц задание Emotions, в котором я решила точно не участвовать... ровно до позавчера, когда мне пришло в голову заскрапить свое вдохновение. Это был забавный опыт - визуализировать чувство, которое, к тому же, развертывалось в процессе работы - лови и приклеивай!

И вот что вышло.


Как очевидно уже из превьюшки, мое вдохновение к сожалению - это не цветущий сад, и вообще у меня отношения с ним нервные:) А еще меня как-то увлекли идеи белого на белом (но как это фотографировать??)

Заголовок быстро сложился в игру слов - ВДОХни мгНОВЕНИЕ, и это тоже вполне значимо. Творчество в широко-философском смысле слова - создание, то есть производство чего-то принципиального нового, прежде не бывалого (потому, заметим в скобках, строгий философ сообщил бы нам, что в конечном значении невозможно творчество по прототипу, образцу или лекалу), отсюда - "НОВЕНИЕ". Чтобы сделать что-то новое, надо ощутить его отсутствие среди уже известного, пустоту неизвестного посреди плотности известного, уловить эту лакуну, пустую точку, вдохнуть ее и уж тут хватать за хвост, что там попадется)) По крайней мере, у меня такие ассоциации. Потому "вдохнуть мгновение" - это старт, отправная точка, начало творчества.

Ну да самое время для деталей:



Тонкая полосочка с текстом - это почти мусор. Я отрезала ее от Бинго-карточки с цифрами и хотела выбросить, но вчитавшись в текст, поняла, что он идеально мне подходит: "Начни с пустой точки в центре":


Составные моего переживания вдохновения тут вполне наглядны: нити, которые меня тянут куда-то, и которые хочется не потерять, неоформленные кляксы идей, наброски и обрывки мыслей, головокружительный танец звездочек от предвкушения успеха, чувство полета, интуитивный поиск уравновешенности и соразмерности ("как в природе") и старание поверить все-таки алгеброй гармонию (строгая цифирь). А также - попытки выйти за рамки, которые, при беспристрастном рассмотрении (обычно - на следующее утро:)) оказываются просто другими, моими личными, рамками, иногда - довольно вычурными.









Такие дела, а вот баннер задания, летите, держась за ниточку!


4 комментария:

  1. Какая замечательная работа!!! Шикарная идея и удивительное воплощение!Просто здорово!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень-очень классно! Так необычно и свежо!!!! Чудесная страничка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо! Еще раз удивлюсь, что личные переживания моей головы нашли отклик у кого-то еще!
      делала-то как для себя ))

      Удалить